8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право родители следить за счетом детей?

Имеют ли право родители, найдя какие то зацепки, через суд забирать деньги из счета (счёт принадлежит детям) или замораживать в банке с дееспособных совершеннолетних детей?

07 июля 2019, 17:33, Иван, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не могут, так как уже не являются законными представителями своих совершеннолетних дееспосбных детей в соответствии с нормами СК РФ. То есть только от детей они могут узнать эту информацию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 июля 2019, 17:54
0
0
0
0

Здравствуйте, коллега в бОльшей части права. Однако есть небольшой нюанс, если родители уже престарелые и соответствуют некоторым требованиям, то с помощью юристов они подадут на алименты и как вот они будут обеспечивать иск тут есть масса неприятных вариантов.

07 июля 2019, 17:57
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Во-первых, я вижу, что юридически Вы не ссылаете на пункты законов. А просто ответы, я не воспринимаю. Алименты это другой вопрос. Во-вторых, значит, как я понял Вас, они могут в судебном порядке, из-за алиментов арестовать счета (забрать деньги) и где это сказано в каких законах?

07 июля 2019, 18:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право родитель забрать подаренный ребенку телефон? - г. Москва
Добрый день, подаренный сыну телефон можно забрать по причине того, что он мешает его успеваемости в школе, и прочему развитию? Сам вопрос состоит в том, имеет ли право родитель забрать подаренный ими и купленный на их деньги телефон у ребёнка?
26 марта 2020, 08:51, вопрос №2724580, Семён, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право родители требовать, чтобы мой сын ушел из дет сада?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,в такой ситуации! Мой ребенок(скоро будет 4 года) посещает гос.дет.сад уже 7 месяцев. От родителей поступают жалобы,что мой сын распускает руки,дерется,толкает их детей,набрасывается с кулаками,щипается. А один раз,набросился на девочку,душил ее,что ее даше стошнило. Мама этой девочки опирается на утверждения своего ребенка и всех окружающих детей в нашей группе. Сколько я ни спрашивала воспитателей,как все было дело с самого начала, они ничего не могут сказать! Ни одного случая мне не могут рассказать с самого начала,никогда ничего не видят(отсутствуют,либо заняты),либо знают уже только концовку. Родители мне угрожают сейчас,что сделают все,чтобы мой ребенок ушел с нашей группы! Мы были у психолога,психиатра,невролога. Все специалисты оценивают,что у нас вполне нормальный ребенок! Их ответ такой:ребенок так проявляет себя; возможно так проявляется ревность к младшему братику( у нас есть второй ребенок 1,4 года),возможно,смена сада(мы перешли с частного сада,где число детей составляло 9-10 чел.),а теперь гос.сад,где количество детей составляет 35-38 чел.! Подскажите,как мне быть? Имеют ли право родители на основании заявления потребовать,чтобы мой ребенок ушел с сада? И кто несет ответственность за действия моего ребенка и за безопасность всех вообще детей на время пребывания ребенка в саду?
30 января 2019, 02:11, вопрос №2242015, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право родитель прописать несовершеннолетнего ребенка без согласия собственников?
Имеет ли право родитель прописать несовершеннолетнего ребенка без согласия собственников, имея постоянную прописку в квартире, но не имея при этом собственность в этой квартире
29 ноября 2018, 18:35, вопрос №2183210, Нина, г. Москва
2 ответа
Все
Имеют ли право родители прослушивать своего ребенка в саду
Подскажите пожалуйста имеют ли право родители прослушивать своего ребенка в саду по часам кнопка жизни? Прослушивание осуществляется благодаря обратному звонку и на экране указано, кто звонит?
17 февраля 2017, 11:03, вопрос №1543287, Тати, г. Москва
5 ответов
Пенсии и пособия
Имеет ли право опека перекрыть счет ребенка на пенсию по потере кормильца, если мать не лишена прав?
Имеет ли право опека перекрыть счет ребенка на пенсию по потере кормильца, если мать не лишена прав.
04 октября 2016, 06:11, вопрос №1396385, Евгения Гальцова, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2019