Кража телефона и привлечение к ответственности

Добрый день, у меня украли телефон, айфон, знакомые подруги, по функции найти айфон я посмотрела что он вклбчался последний раз дома у этих девочек, мы написали им что мы знаем что телефон у них и чтоб признались по хорошему, два часа они не признавались, в конце сказали да , нашли, мол но это не мы, в итоге мне отдали телефон, но на нем удалены все мои данные, фотографии, все самое важное, трещина на экране, на телефоне есть фотография этой дамы и там слышно отчетливо голос ее матери, она знала обо всем, а делала вид что нет, что можно с этим сделать?

  • image_rest_5d221aadd5d994.27487704
    .jpg
  • image_rest_5d221aaddfc6d9.31796290
    .jpg
  • image_rest_5d221aada687d1.72366323
    .jpg
  • image_rest_5d221aadeba579.82872405
    .jpg
  • image_rest_5d221aade5e146.50096316
    .jpg
  • image_rest_5d221b82810208.79821276
    .jpg
Уточнение от клиента
Фото ручки случайно
Уточнение от клиента
Это пишет ее мать, к сожалению голосовые не выложить
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктория. В вашем случае самое оптимальное обратиться к сотрудникам полиции с заявлением, И предоставить все данные которые у вас есть. При осмотре телефон изымут, но будет возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «кража». В последствии мы сможете примериться со своей знакомой и она не будет привлечена к уголовной ответственности и телефон вам вернут.  Иначе большая вероятность, что телефон не вернут.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это не моя знакомая, телефон мне вернули, но на нем все совершенно все!!! Удалено!!! И доказательство воровста есть