Возражения на поданную апелляционную жалобу

Здравствуйте. Суть вопроса:что можно и необходимо написать в возражениях на апелляционную жалобу по иску банка к ответчику (мне) по поводу возврата задолженности. Но вс проблема в том, что я досрочно погасила кредит и банк сам выдал справку о погашении, но по истечении 1 года подал в суд. Суд отказал в требованиях банку и теперь банк написал апелляцию и указал ,что справку не выдавал, такого работника, который подписал справку нет в их штате и документы мои фальсифицированы.Может банк сам совершил подлог? Что делать? Какие сатьи указать?

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Может банк сам совершил подлог?

ольга

а в первой инстанции вызывался этот «сотрудник» как свидетель или нет? Была ли экспертиза подписи? Настоящая ли она. Обычно банки подлогами не занимаются.

Что делать?

ольга

писать возражение, указать, что Вы погасили долг, обратились за справкой в общем порядке Вам её выдали. Обращение в банк к иску приложено в к материалам?

Какие сатьи указать?

ольга

можете указать на ст. 10 ГК РФ, что действовали добросовестно и без умысла причинения вреда банку.

ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

да, было обращение в банк о выдачи справки и к материалам дело все приобщено.   В суде первой инстанции   судья отложил дело  и дал банку возможность ознакомиться с документами и материалами и написать пояснение по существу дела, в которых банк ни слова не сказал о данных документах, что они якобы «липовые».

дал банку возможность ознакомиться с документами и материалами и написать пояснение по существу дела, в которых банк ни слова не сказал о данных документах, что они якобы «липовые».

ольга

на это также надо обратить внимание тогда.