Строительство капитального строения беседки

Здравствуйте. В августе прошлого года заключил с ООО "ЛЕС" договор по строительству беседки под ключ. Срок окончания работ эзначился октябрь 2018 г. Работы в полном объеме до сих пор не закончены. Самое главное строение перекосило и смысл его додплывать нет смысла. Недоделки не ззначительные работа на один день. Работа завершена на данный этап на 95 процентов. Меня не устраивает качество работ. Нужно переделывать все

Могу ли я потребовать от застройщика произвести демонт строения за их счет и вернуть оплаченые деньги. Кроме этого потребовать возместить моральный ущерб и ущерб за потраченное время на уговоры застройщика, которые продолжаются до сих пор. Договор с подписью и печатью. Сумма оплаты потверждена чеками. Подскажи как поступить, что сделать в этой ситуации. На что можно рассчитывать в таком случае. Понимаю что для начала нужно составить письмо претензии и отправить заказчику с отметкой о получании. Нужно ли нанимать эксперта получения заключения о некачественном исполнии услуг. И что еще нужно и можно предпринять.

, Максим, г. Барнаул
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Максим.

демонт строения за их счет и вернуть оплаченые деньги

Демонтажа и возврата сразу требовать нельзя. Сначала можно потребовать

аб.  п. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь

Если в уставленный Вами срок он не исправит недостатки, тогда можно требовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы.

Максим,  для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Претензия совсем необязательна. Вам необходимо в судебном порядке требовать от ООО либо исправления недостатков и сдачи объекта в полном соответствии вашим пожеланиям, либо возместить сумму, которую вы им оплатили, с учетом стоимости испорченного материала и компенсацией морального вреда со штрафом в размере 1/2 от стоимости оплаченных сумм.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне.

С уважением, А.Соловьева