Может ли отец провести тест ДНК в данном случае?

Может ли отец сделать ДНК без разрешения матери? Если в браке никогда не состояли и в графе отец он не записан?

, Диана, г. Краснодар
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да он вправе в законном порядке установить отцовство путем проведения генетической экспертизы.Ваше желание не признавать его отцом никак не может к сожалению сказаться на его праве его установить.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может сделать без разрешения. Если хочет все официально, то должен обращаться об установлении отцовства в суд.