Почему я должен платить больше за то, что письмо шло месяц?

31 мая нарушил правило пдд. Привысил скорость. 5июня написано в постановлении рассмотрено. Ко мне письмо пришло 6июля! Срок 20 дней прошёл уже, но не по моей вине! Что делать? Почему я должен платить больше за то что письмо шло месяц?

, aljona, г. Барнаул
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ (Исполнение постановления о наложении административного штрафа),

часть 1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

В случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности.

Таким образом, поскольку, данное постановление направило Вам ГИБДД, заявляйте им письменное ходатайство о восстановлении срока для оплаты штрафа с 50% скидкой, и приложите доказательства. что Вы получили постановление поздно (почтовый конверт и т.д.).

Думаю Вы решите свой вопрос )

Успехов Вам!