Приватизация квартиры как узнать собственника квартиры Здравствуйте

Приватизация квартиры, как узнать собственника квартиры?

Здравствуйте! Вопрос по приватизации квартиры. Квартиросъемщиком является бабушка, получила квартиру за выслугу лет в органах в 1994г, собственником не является, помимо нее в квартире прописан еще один человек. Возникла проблема сейчас, при попытке приватизировать квартиру нам заявили что она уже является в собственности, но никто из нас не приватизировал ее ранее. Мы заказали сведения о зарегистрированных правах, чтобы понять в чьей собственности находится квартира сейчас. Получив выписку из ФГИС ЕГРН мы увидели вот такую информацию:

Правообладатель (правообладатели):1.1.Муниципальное образование город Красноярск2.Вид, номер и дата государственной регистрации права:2.1.Собственность, No 24­24­01/184/2013­428 от 07.08.201

Статус записи

об объекте

недвижимости:

Сведения об объекте недвижимости имеют статус «актуальные, ранее учтенные»

Особые

отметки:

Сведения о назначении имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные».

Право (ограничение права,

обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с назначениием

отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют. Сведения необходимые для

заполнения раздела 9 отсутствуют.

Получатель

выписки:

Ягодкин Виталий Сергеевич

Что это означает, исходя из этого, кто является собственником квартиры? Почему нам отказывают в приватизации?

, Валерий,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Квартира находится в собственности не физического лица, а города,  то есть муниципального образования и занимается на праве найма.

Возможно она является служебной, поэтому и отказывают, так как в силу Закона«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.