8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры как узнать собственника квартиры Здравствуйте

Приватизация квартиры, как узнать собственника квартиры?

Здравствуйте! Вопрос по приватизации квартиры. Квартиросъемщиком является бабушка, получила квартиру за выслугу лет в органах в 1994г, собственником не является, помимо нее в квартире прописан еще один человек. Возникла проблема сейчас, при попытке приватизировать квартиру нам заявили что она уже является в собственности, но никто из нас не приватизировал ее ранее. Мы заказали сведения о зарегистрированных правах, чтобы понять в чьей собственности находится квартира сейчас. Получив выписку из ФГИС ЕГРН мы увидели вот такую информацию:

Правообладатель (правообладатели):1.1.Муниципальное образование город Красноярск2.Вид, номер и дата государственной регистрации права:2.1.Собственность, No 24­24­01/184/2013­428 от 07.08.201

Статус записи

об объекте

недвижимости:

Сведения об объекте недвижимости имеют статус «актуальные, ранее учтенные»

Особые

отметки:

Сведения о назначении имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные».

Право (ограничение права,

обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с назначениием

отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют. Сведения необходимые для

заполнения раздела 9 отсутствуют.

Получатель

выписки:

Ягодкин Виталий Сергеевич

Что это означает, исходя из этого, кто является собственником квартиры? Почему нам отказывают в приватизации?

Показать полностью
, Валерий,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Квартира находится в собственности не физического лица, а города,  то есть муниципального образования и занимается на праве найма.

Возможно она является служебной, поэтому и отказывают, так как в силу Закона«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
Здравствуйте! Такая ситуация, у меня бабушка была собственником квартиры она умерла и квартира пошла по наследству, дочерям но никто в наследство не встал, а я внучка и так прописана на меня повесили все долги? Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
, вопрос №4058347, Диана, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
Здравствуйте. Развод. В браке трое детей. И совместно нажитое имущество-квартира. Квартиру купили на мною заработанные деньги, а также на материнский капитал. Дети проживают с матерью в этой квартире. В зелёной бумаге собственником указана только жена. Без детей. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
, вопрос №4057861, Марина, г. Москва
Жилищное право
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не давала, она имеет право без моего согласия сдавать свою комнату и её арендаторы пользуются местами общего пользования.
, вопрос №4057045, Виктория, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы дееспособный имеет 17/24,второй инвалид первой группы недееспособный имеет 7/48,третий здоровый имеет7/48 можно ли долю здорового признать незначительной?
, вопрос №4057037, Леопольд, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2019