На меня оформлено ООО. Как мне его удалить без документов

Доброе утро. 7 мая 2019 по легкомыслию доверилась человеку и открыла ООО где я являюсь ген.директором и единственным учредителем. Также на меня оформлена аренда офиса фирмы и и составлено три трудовых договора с сотрудниками. Расчетные счета в банке отсутствуют. У меня нет никаких документов относительно компании, её дел и отчетности. Сотрудников не знаю. Я беспокоюсь о возможных проблемах, что мне делать? Стоит ли подавать заявление по форме 34001 в налоговую? Попробовать закрыть офис? Что мне грозит?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Решение о ликвидации принимает общее собрание участников общества. Если в ООО один участник, то он просто письменно оформляет такое решение (п.2 ст.33, ст.39 Закона об ООО). Если заключены трудовые договоры с сотрудниками, то им должны начислять и выплачивать зарплату, перечислять страховые взносы в ФНС, оплачивать налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения. У ООО должен быть открыт расчетный счет. Обратитесь за разъяснениями к лицам, которые предложила вам открыть ООО.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Лицо, предложившее открыть мне ООО игнорирует меня. Расчетных счетов нет. Получается что я фиктивный директор, надо ли подавать заявление по форме 34001 в налоговую(заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц)? Я же не управляю этой компанией, значит сведения недостоверны.