Стоит ли подавать апелляцию в районный суд?

Мировой судья лишил прав, хотя в протоколе куча ошибок и неточностей, стоит ли подавать аппеляцию в районный суд или они там все заодно?

, сергей, п. Журавский
Ирина Лазенко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Постановление судьи о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством может быть обжаловано водителем в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). Если указанное постановление не было обжаловано, то оно вступает в законную силу после истечения установленного срока для обжалования (ч. 1 ст. 31.1 КоАП РФ).
Если Вы считаете, что лишение прав незаконно, необоснованно, а также если в материалах административного дела, в том числе протоколе, есть неточности и ошибки, то конечно же обжалуйте!
К сожалению, практика обжалования такова, что не гарантирует 100% решение в вашу пользу. Но если Вы заручитесь поддержкой квалифицированного юриста, то шансы на отмену постановления судьи о лишении прав значительно увеличатся.

Чтобы понять, на что можно рассчитывать в апелляции необходимо ознакомиться в вашими документами.
Обратите внимание на срок обжалования – всего 10 суток!
Желаю Вам удачи в апелляции!