Как оформить земельный участок в СНТ, если взносов не платил?
земля в СНТ , собственник утерял документы, давно не пользовался более 5лет, взносов не уплатил. Можно ли выкупить землю у СНТ? затем оформить?
, Anna yes, г. Москва
Здравствуйте! То, что собственник утерял документы, не означает, что он утратил право собственности на земельный участок. Документы можно просто восстановить, взносы заплатить.
Можно ли выкупить землю у СНТ?
Для того, чтобы выкупить землю у СНТ, СНТ должно быть собственником участка. Если у участка был собственник, и его право не оспорено, СНТ не может являться собственником и распоряжаться участком. Уточните, когда и кем предоставлялся участок и запросите дубликаты документов. В отношении участков в СНТ это может быть постановление местной администрации.
То есть, Вы не собственник и хотите выкупить заброшенный участок? Сведения в ЕГРН об участке есть?