Добрый вечер!
На данный момент вы можете заключить предварительный договор купли продажи о намерениях купить ваш дом после вступления вами в наследство, чтобы не потерять покупателя.
В соот. со ст.429 ГК РФ:
По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
В данном договоре вы можете устанавливать любые условия по соглашению сторон.
Саму же передачу прав собственности вы вправе произвести только после получения документов на наследство.
В соот. со ст.1152 ГК РФ:
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Это дает вам право на заключение вышеуказанного мною предварительного договора, но не дает вам права продать дом до получения свидетельства о наследстве.
В настоящее время Вы можете заключить только предварительный договор купли-продажи недвижимости в порядке ст. 429 ГК РФ, поскольку предварительный договор заключается именно в случаях невозможность оформить сделку в настоящий момент