Право матери-одиночки относительно графика работы

здравствуйте.работаю в магазине пятерочка продавцом.по семейным обстоятельствам прошу директора график5/2 с 8до 17.он мне отказывает мотивируя тем что у нас в магазине нет такого графика.имеетли он право.я мать одиночка ребёнку 5 лет

, Ольга, г. Воронеж
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга,

установление графика произошло при заключении трудового договора, изменение графика возможно по обоюдному согласию:

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

С уважением, Логинов Сергей