Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Последствия отказа от исковых требований по внесению в реестр кредиторов на стадии наблюдения

в процедуре наблюдения кредитор подал заявление о включении его в реестр кредиторов, но впоследствии переуступил долг другому лицу. в судебном заседании кредитор отказался от заявленных требований по причине переуступки долга.

Вопрос:

не теряет ли правопреемник право на подачу заявления о внесении его требований в реестр кредиторов , поданное в процедуре конкурсного производства?

05 Октября 2013, 06:01, вопрос №242612 валерий, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Шмидт Михаил
    Юрист
    • 41ответ
    • 8отзывов

    Здравствуйте.Нет, не теряет. Вы же заключили договор цесси (уступки). Желательно правопреемнику включится в реестр требований кредиторов в наблюдении. Срок подачи — 1 мес. с даты опубликования объявления о введении наблюдения. Если же он пропустил этот срок, рассмотрение заявления будет отложено после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения. Но, здесь перед правопреемником появятся обязательства, предусмотренные ст. 100 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

    07 Октября 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.