Регистрация права собственности

здравствуйте!Курьер принес моей документы от нотариуса.Это Свидетельство собственности на квартиру и свидетельство регистрации квартиры квартиры из регистрационной палаты.Но на свидельстве регистрации из регистрационной палаты нет ни печати ни подписи.Значит ли это что знакомая теперь сама должна идти в регистрационную палату и ставить печать и подпись т.к доверенностей она ни на кого не писала а натариус зарегистрировала по эллектроннке.

, надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
здравствуйте! Курьер принес моей документы от нотариуса.Это Свидетельство собственности на квартиру и свидетельство регистрации квартиры квартиры из регистрационной палаты.Но на свидельстве регистрации из регистрационной палаты нет ни печати ни подписи.Значит ли это что знакомая теперь сама должна идти в регистрационную палату и ставить печать и подпись т.к доверенностей она ни на кого не писала а натариус зарегистрировала по эллектроннке.

 Свидетельство регистрации квартиры квартиры из регистрационной палаты сейчас не выдают, Вы наверное имели ввиду выписку из рег. палаты. Если она не планирует в ближайшее время продавать квартиру, то никакой печати в данном случае не нужно.

надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо огромное.Да, конечно; имела ввиду выписку.А если через 10 оет допустим ее племянице понадобиться продать эту кв.т.к она уже написала на племяницу завещание то тогда как?

Заверенная выписка и в этом случае не понадобится, если например будущему покупателю нужно будет удостовериться в наличии права собственности у продавца, то он сам имеет право взять заверенную выписку из росреестра.