Как мне дистанционно развестись с супругом?

Здравствуйте, я уже давно не живу мужем, я не знаю где он находится как мне с ним развестись? Я проживают в городе Глазов а регистрация была в городе Армавир

, Юлия, г. Ижевск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, я уже давно не живу мужем, я не знаю где он находится как мне с ним развестись? Я проживают в городе Глазов а регистрация была в городе Армавир

Юлия

Расторжение брака возможно в данной ситуации в судебном порядке, либо по месту Вашей регистрации, либо по последнему известному месту жительства Вашего супруга, что следует из ст. 29 ГПК РФ:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Юлия.

Дистанционно через ЗАГС вы не сможете развестись — такая услуга пока не предусмотрена, зато вы можете дистанционно обратиться в суд и подать исковое заявление о расторжении брака.