Правда ли, что в Крыму ещё на год отменили кассовые аппараты?

Здравствуйте. Правда ли, что в Крыму ещё на год отменили кассовые аппараты? До 1 июля 2020 года не нужны

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Наталья!

в соответствии со ст.2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“ ИП, не имеющие работников с трудовыми договорами, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять ККТ при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Наталья
Клиент, г. Москва
Реализуются товары не собственного производства