Как можно получить справку от ЦБДУИГ Центрального банка?

Здравствуйте! Хотим получить справку от ЦБДУИГ (Центрального банка данных по учету иностранных граждан), пишем обращение в МВД России по вопросам миграции электронно, но ответ всегда одинаковый, явитесь лично сами в отдел МВД. Но у человека нету возможности явится лично. Как получить от них положительный электронный ответ? Каким образом можно получить от них справку? Спасибо.

, Меня зовут Давид, г. Тамбов
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Давид.

Относительно функционирования ЦБДУИГ, нужно руководствоваться действующим совместным Приказом МВД РФ, МИД РФ, ФСБ РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ и Министерства информационных технологий и связи РФ от 10 марта 2006 г. N 148/2562/98/62/25 «О ведении и использовании центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации». Данным приказом определено, что

10. Предоставление информации из ЦБД УИГ о персональных данных физического лица производится на основании его личного письменного заявления либо письменного заявления его законного представителя (уполномоченного лица на основании нотариально удостоверенной доверенности), представленного в территориальный орган ФМС России, с предъявлением документа, удостоверяющего личность субъекта персональных данных или его законного представителя (уполномоченного лица). В запросе указываются идентификационные данные запрашиваемого лица: фамилия, имя, отчество, гражданство, пол, дата рождения.

То есть, предоставление информации из ЦБДУИГ, осуществляется при личном обращении в подразделение по вопросам миграции.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

Меня зовут Давид
Клиент, г. Тамбов
А электронный вариант? мы же имеем право обращаться электронно , или нет?

Да, имеете право обращаться. Но это не значит, что на такое обращение примут положительное решение. Вам и разъясняют в ответах, что нужно обратиться в подразделение по вопросам миграции лично либо доверенному лицу