Когда вступает в силу апелляционное решение?

Когда вступает в силу аппеляционное решение? Можно ещё и кассацию подать в течении полугода, правильно ли я понимаю что решение не наступит пока полгода не истекут.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

правильно ли я понимаю что решение не наступит пока полгода не истекут.

неправильно понимаете

Постановление суда апелляционной инстанции вступает в силу в день его принятия, то есть в день рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

Срок в шесть месяцев установлен для обжалования в кассационном порядке вступившего в силу решения суда.

ст. 329, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.