Как получить права на воспитание 6-летнего сына?

Здравствуйте! я с женой в разводе, сыну 6 лет. Ее родители подали в суд на лишение родительских прав меня-отца на основании временного опекунства, хотя своего согласия я не давал на вр.опекунство. Оказывается моя бывшая жена сына оставила у своих родителей, а сама живет в др.месте. Я против лишения прав - подал встречный иск на то чтобы забрать и воспитывать сына самому. Бывшая жена со своими родителями доказывают суду какой я плохой. Что мне делать???

, Ни Николай, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Родители имеют преимущественное по сравнению с бабушками-дедушками и пр.) право на воспитание своих детей. А что делать в такой ситуации — понятно. Поручить ведение своего дела специалисту в данной области. Или самому изучить ГПК РФ, СК РФ, судебную практику по делам о воспитании детей. Чтобы юридически грамотно защищать свои интересы в суде.