232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как получить права на воспитание 6-летнего сына?

Здравствуйте! я с женой в разводе, сыну 6 лет. Ее родители подали в суд на лишение родительских прав меня-отца на основании временного опекунства, хотя своего согласия я не давал на вр.опекунство. Оказывается моя бывшая жена сына оставила у своих родителей, а сама живет в др.месте. Я против лишения прав - подал встречный иск на то чтобы забрать и воспитывать сына самому. Бывшая жена со своими родителями доказывают суду какой я плохой. Что мне делать???

05 Октября 2013, 00:37, вопрос №242540
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай. Родители имеют преимущественное по сравнению с бабушками-дедушками и пр.) право на воспитание своих детей. А что делать в такой ситуации — понятно. Поручить ведение своего дела специалисту в данной области. Или самому изучить ГПК РФ, СК РФ, судебную практику по делам о воспитании детей. Чтобы юридически грамотно защищать свои интересы в суде.

05 Октября 2013, 00:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут