Какие возможно предпринять действия, если арестовали карту?

Имеется в собственности 1/2 квартиры, соответственно в ней и прописана, но там уже не проживаю с 14 лет, в самой квартире прописаны ещё брат и сестра. В данной квартире давно уже никто не проживает. За годы накопился долг за жкх, который никто не оплачивал. Я давно уж и забыла про эту квартиру, так проживаю в другом городе. За эти годы меня не уведомляли, что есть задолженности и нужно платить. Сегодня арестовали зарплатную карту.

Подскажите, что делать, как снять арест и возможно ли списать долг как просроченный?

Какие есть выходы из этой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Татьяна! Для того, чтобы разблокировать карту, вам необходимо в службу судебных приставов предоставить справку о том, что данная карта является зарплатной. И нужно это делать быстро, чтобы денежные средства не успели распределить и вам могли вернуть. Другой вопрос в том, что вы как собственник несете бремя содержания своего имущества. В вашей ситуации нужно будет решить вопрос о рассрочке или отсрочке оплаты задолженности. Но платить все-таки придется.