Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Авторское право

Ответственность за размещение "пиратского" софта на внешнем хостинге. То есть, гражданин РФ, на Украине, владеет сайтом с физическим размещением сервера в Ливане.

05 Октября 2013, 00:30, вопрос №242538 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Русланович Руслан

    если хостинг находится в ливане, то и вопросы правового регулирования в контексте ответственности решаются по законодательству ливана.

    Однако если Ваш сайт содержит материалы, нарушающие права владельца или иных лиц, находящихся на территории Украины, то по украинскому законодательству будет решаться вопрос о возможности блокировки доступа интернет пользователей к этому сайту. Аналог списка запрещенных сайтов, нарушающих чьи-либо авторские права существует в России.

    10 Октября 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    К реальной ответственности привлечь весьма проблематично.

    11 Октября 2013, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats