Назначение пособия на ребёнка при призыве в армию
Здравствуйте. Помогите разобраться. какие выплаты положены супруге призывника, имеющей ребёнка до трёх лет, если они не состоят в браке, но есть свидетельство об отцовстве? и, если ребёнок родился во время прохождения службы по призыву? И на какие НПА необходимо ссылаться?
, Максим, г. Красноярск
Сергей Ломакин
Здравствуйте, максим.
и, если ребёнок родился во время прохождения службы по призыву? И на какие НПА необходимо ссылаться?Максим
Нужно руководствоваться Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», которым определено в статье 12.5, что
Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
Т.е. заключенный брак здесь не требуется.