Имеет ли значение оформление квартиры до официального развода или после?

Муж оформляет развод через юриста. Есть несовершеннолетние дети. Говорит, что если я подпишу согласие, моё присутствие не нужно на суде. Так ли это? И ещё. Сказал, что долю свою от квартиры отдаст детям. Но документы по квартире пока у меня и ими никто не занимается. Имеет ли значение оформление кввртиры до официального развода или после?

, Наталия Безрукова, г. Нижнекамск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталия.

 Говорит, что если я подпишу согласие, моё присутствие не нужно на суде. Так ли это? И ещё. Сказал, что долю свою от квартиры отдаст детям. Но документы по квартире пока у меня и ими никто не занимается. Имеет ли значение оформление кввртиры до официального развода или после?

Если вопрос только исключительно о расторжении брака, то подпишите согласие, это ускорит процесс. Раздел имущества можно производить как до, так и после расторжения брака.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.