Можно ли при процедуре банкротства списать долг перед ПФР?

Долг перед ПФР, (являлась ухаживающим лицом за инвалидом, устроилась на работу, и вовремя не сообщила в ПФР) выплаты начислялись к пенсии инвалида, через несколько лет ПФР подал в суд. Вопрос,: если инициировать процедуру банкротства (есть ещё другие долги), долг перед ПФР возможно обанкротить?, Такие долги списываются?

, ирина, г. Тамбов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такие долги списываются. Но нужно смотреть целесообразность обращения в суд с заявлением  о банкротстве.

Также Вы должны понимать, что и само банкротство процедура не из дешевых.

Как подготовиться к банкротству можете почитать в моей статье