Каков максимальный срок рассмотрения в ГАИ дела о ДТП?

Добрый день! Такая ситуация, Дтп было 06.06.2019, дпс на месте аварии не смогли выявить виновных, и передали дело в гаи в отдел дознания, первая явка была 11.06.19 с тех пор тишина, откладывают вынесение каждую неделю, на следующую неделю..( в аварии участвовало 4 а/м, один из которых не получил увечий по авто, он только создал аварийную ситуацию, хотелось бы узнать, как долго могут рассматривать в гаи дело о дтп, какой максимальный срок? Спасибо.

, кристина, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кристина!

По данной категории дел (о нарушении ПДД) при необходимости могут проводить административное расследование. Срок — 1 месяц со дня возбуждения дела об административном правонарушении. Срок может быть продлен до 6 месяцев. Но копия такого решения должна быть направлена виновнику и потерпевшему.

Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Кристина, добрый день! Рекомендую Вам (как можно скорее) ознакомиться с материалами дела. Для этого необходимо подать заявление должностному лицу в чьем производстве находится ваше дело. В таких ситуациях необходимо контролировать процесс а не ждать когда выйдут сроки