Заключение контракта по итогам проведения открытого конкурса в электронной форме

Добрый день!

Извещение по открытому конкурсу в электронной форме у СМП было размещено 2.06.19г. По результатам подведения итогов проведения конкурса заключение контракта будет в июле. Нужно ли в проект контракта, направляемый для подписания Исполнителю, вносить изменения по 44-ФЗ, вступающими в действие с 01.07.2019г.?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Воронеж
Наталья Григорьева
Юрист, г. Астрахань

в соответствии с фз 44-фз внесение изменений на стадии заключения контракта и при его исполнении не допускается, за исключением случаев, указанных в ст.34 и ст.95 фз 44-фз. при этом право на внесение изменений в контракт должно быть предусмотрено документацией.

Юлия
Клиент, г. Воронеж

При формировании проекта контракта было прописано, что размер обеспечения исполнения контракта рассчитывается как % от НМЦК. После внесения изменений в 44-фз для СМП  с 01.07.19г. он рассчитывается как % от предложенной цены контракта. В этом случае при направлении проекта контракта на подписание участнику конкурса мы направляем документ со старой формулировкой?

Наталья Чепик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день
Поскольку процедура закупки была начата Вами до введения в действие изменений, установленных Федеральным законом от 01.05.2019 N 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд“, полагаю, что вносить изменения в контракт Вы не должны.