Продажа комнаты в собственности и распределение дохода с супругой

У меня в собственности комната, которая перешла в мою собственности до заключения брака. Верно ли, что если я её продам, то доход от продажи будет уже общим с супругой?

, Михаил Кицис, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, доход от продажи, если вы не решите ими распорядиться будет вашим личным. Здесь важно хранить документы, подтверждающие факт продажи для подтверждения источника происхождения средств, если дело коснется раздела имущества.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

Нет, это неверно. Деньги, полученные от продажи личного имущества, не являются совместными. Супруга на нэти деньги не вправе претендовать.