8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заявить отвод судье апелляционного суда, избежав ответственности за неуважение к суду?

Выиграно дело в районном суде, Ответчик подал ап. Жалобу о не согласии с решением суда, мной подано возражения на ап. жалобу ответчика, также подано заявление об обеспечении иска с наложением ареста на счета Ответчика, суд первой инстанции отказал в об. мерах, в связи с этим мной написана Жалоба, также мной повторно подано заявление об обеспечении иска через суд первой инстанции, апелляционный суд принял Жалобу Ответчика к производству и назначил день заседания,прождав 2 недели апелляционный суд так и не вынес определение по моему заявлению об. мер, мной подана Жалоба на действия судьи председателю суда, заявление так и не рассмотрено, тогда мной подано непосредственно через апелляционный суд заявление об обеспечении иска с новыми фактами о скрытии Ответчиком своего имущества (следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против данного Ответчика), определение также не вынесено прошло 5 дней. Я предполагаю, что судья апелляционного суда "ангажирована" Ответчиком.

Как заявить отвод судье апелляционного суда, так чтобы мое воздействие на судью апелляционного суда не повлекло за собой ответственность за неуважение к суду, выразившееся заявлением отвода судье и на меня не наложили штраф и чтобы в кассации я могла на этот факт сослаться при оспаривании решения ап. суда?

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Точилова
Татьяна Точилова
Юрист, г. Новосибирск

Если у вас нет реальных оснований для «ангажированности», скорее всего там просто халатность и даже не судьи, возможно, а персонала.

Для подтверждения нарушения сроков на изготовление документов, из-за которых у вас не получилось наложить ограничительные меры и имущество было скрыто ответчиком, лучше писать жалобы на Председателя суда. Потом на основании этого можно попробовать взыскать ущерб.

Отводы судьям крайне редко удовлетворяются и только по фактическим обстоятельствам — родство с участниками и т.д.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!!!

Я знаю, что отвод судья не удовлетворит, я хочу зафиксировать нарушение судьей процессуальных норм и чтобы это было как аргумент в кассации, просто не знаю поможет ли отвод судьи в этом или мои заявления Председателю суда достаточные подтверждения???

Вообще будет достаточно распечаток с сайта арбитражного суда — там отражаются сроки размещения документов, это может быть доказательством.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2019