8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заявить отвод судье апелляционного суда, избежав ответственности за неуважение к суду?

Выиграно дело в районном суде, Ответчик подал ап. Жалобу о не согласии с решением суда, мной подано возражения на ап. жалобу ответчика, также подано заявление об обеспечении иска с наложением ареста на счета Ответчика, суд первой инстанции отказал в об. мерах, в связи с этим мной написана Жалоба, также мной повторно подано заявление об обеспечении иска через суд первой инстанции, апелляционный суд принял Жалобу Ответчика к производству и назначил день заседания,прождав 2 недели апелляционный суд так и не вынес определение по моему заявлению об. мер, мной подана Жалоба на действия судьи председателю суда, заявление так и не рассмотрено, тогда мной подано непосредственно через апелляционный суд заявление об обеспечении иска с новыми фактами о скрытии Ответчиком своего имущества (следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против данного Ответчика), определение также не вынесено прошло 5 дней. Я предполагаю, что судья апелляционного суда "ангажирована" Ответчиком.

Как заявить отвод судье апелляционного суда, так чтобы мое воздействие на судью апелляционного суда не повлекло за собой ответственность за неуважение к суду, выразившееся заявлением отвода судье и на меня не наложили штраф и чтобы в кассации я могла на этот факт сослаться при оспаривании решения ап. суда?

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Точилова
Татьяна Точилова
Юрист, г. Новосибирск

Если у вас нет реальных оснований для «ангажированности», скорее всего там просто халатность и даже не судьи, возможно, а персонала.

Для подтверждения нарушения сроков на изготовление документов, из-за которых у вас не получилось наложить ограничительные меры и имущество было скрыто ответчиком, лучше писать жалобы на Председателя суда. Потом на основании этого можно попробовать взыскать ущерб.

Отводы судьям крайне редко удовлетворяются и только по фактическим обстоятельствам — родство с участниками и т.д.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!!!

Я знаю, что отвод судья не удовлетворит, я хочу зафиксировать нарушение судьей процессуальных норм и чтобы это было как аргумент в кассации, просто не знаю поможет ли отвод судьи в этом или мои заявления Председателю суда достаточные подтверждения???

Вообще будет достаточно распечаток с сайта арбитражного суда — там отражаются сроки размещения документов, это может быть доказательством.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчик с решением не согласился и подал заявление в суд апелляционной инстанции, который решение суда первой инстанции отменил
Суд первой инстанции вынес решение о возмещении мне ущерба ответчиком в связи с неисполнением работ по договору. Ответчик с решением не согласился и подал заявление в суд апелляционной инстанции, который решение суда первой инстанции отменил. Что мне теперь делать?
, вопрос №4129862, Игорь Анатольевич, г. Москва
389 ₽
Все
Есть ли законные способы отменить решение суда Я в городе Апшеронск
Есть ли законные способы отменить решение суда? Я в городе Апшеронск строил капитальный объект по общепит. Земля состоит из двух участков. Первый участок я выкупил арендные права до 2049 г. Второй участок взял на торгах. Предварительно получив разрешение на строительство. Но где то в середине стройки разрешение администрация отменила, ссылаясь на отсутствие парковочных мест на территории кафе. При получении разрешения, мы в пояснительной записке написали, что в пределах 20 метров от объекта есть две городские стоянки для авто. Мы подали в суд на администрацию, но суд принял сторону администрации. Право на объект зарегистрировано, как незавершенный. Есть ли законные способы отменить решение суда?
, вопрос №4129332, Гарри, г. Апшеронск
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том что УК подала в суд на взыскание задолженности, суд вынес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том что УК подала в суд на взыскание задолженности, суд вынес решение удовлетворить иск частично, я обратилась с заявлением в УК чтобы они списали сумму долга за исключением той суммы которую я должна оплатить(указанную судом), УК в списании суммы мне отказала т. к. в решении суда ничего не сказано о списании, подскажите пожалуйста каковы должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4128767, Наталья, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Хочу узнать какие бумажки мне нужно предоставить в суд и как потребовать суд истребовать с мфо данные об IP и номера телефона, которые участвовали в сделке якобы под моим именем
На мой паспорт взяли онлайн микройзам, узнала, когда суд уже принял решение о взыскании с пеня денег в пользу сфо. Подала заявление о восстановлении сроков (слали уведомления на адрес, к которому я отношения не имею и не имела), написала о несогласии с приказом, и о предоставлении материалов дела. Мне нужно доказать, что я не брала микрозайм. Хочу узнать какие бумажки мне нужно предоставить в суд и как потребовать суд истребовать с мфо данные об IP и номера телефона, которые участвовали в сделке якобы под моим именем
, вопрос №4128641, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Когда возникает обязанность по уплате налога на имущество для организации (по кадастровой стоимости
когда возникает обязанность по уплате налога на имущество для организации (по кадастровой стоимости объекта, включенного в перечень), получившей недвижимость по решению арбитражного суда как результат раздела судом результата совместной деятельности организации без первичной регистрации прав на обьект недвижимости в егрн - только после внесения записи о праве в егрн на основании этого решения суда или уже после вступления в законную силу решения суда о передаче недвижимости судом в собственность организации на основании решения суда? Может ли организация не подавать документы для внесения записи на этот объект в ЕГРН чтобы избежать уплаты кадастрового налога или это будет признаваться уклонением, и весь этот перед до внесения записи в ЕГРН с даты вступления в силу все равно будет учтен ИФНС в период налогообложения со взысканием санкций? Сослаться на ПБУ, письма ФНС, Минфина, суд практику арбитражных судов по налоговым спорам с данным предметом.
, вопрос №4128267, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2019