Последствия подачи в банк исполнительной надписи с ошибкой

Здравствуйте, я подавала в банк исполнительную надпись нотариуса, во всех предоставленных документах - заявление, паспорт, перевод паспорта(так как я гражданин другой страны), исполнительной надписи нотариуса и т.д. имя написано Лудмила, а в миграционной карте написано через Ю, может ли быть это основанием доя отказа?

, Людмила, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Юридических последствий, я думаю, быть никаких не должно — все другие документы указаны с верным именем. Проблемы могли бы возникнуть, если бы Вы планировали продлевать срок проживания, оформив патент на трудоустройство. В оформлении таких документов желательна точность.

Кроме того, в случае ошибки в миграционной карте, не предусматривается исправление ошибок. Возможно только подать заявление в миграционную службу об утере прошлой карты и выдачу новой на основании документов, по которым был разрешен въезд в РФ.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила! Ситуация у вас такая:

1. Исходя из вашей информации, вы являетесь взычскателем, и в соответствии со ст.ст.90,91 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2018), оформили исполнительну. надпись нотариуса для взыскания задолженности с вашего должника.

2.В соответствии со ст.42 Основ при обращении к нотариусу, вам необходим для установления личности только ваш паспорт, а для совершение исполнительной надписи в соответствии со ст.ст.90,91 Основ-только документы, подтверждающие наличие задолженности, исполнительную надпись вы уже успешно оформили !!!

3.То есть миграционная карта вам не требуется. Для получения денег в банке вам потребуется также только ваш паспорт, миграционной карты в банке не требуется. То есть если ваше имя в паспорте соответствует вашему имени в исполнительной надписи нотариуса  («Лудмила»), то никаких проблем не будет, сможете получить деньги.

Людмила
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Юрий! Банк принял у меня исполнительную надпись! Рассматривал её в течении 7 рабочих дней и вынес отказ на основании того, что в миграционной карте указана не верно одна буква! Я правильно поняла, что Это не правомерно?

Да, это неправомерно, в банк вам вообще не следовало представлять миграционную карту, она там не требуется и никакого юридического значения для получения денег не имеет!!!

Теперь предстоит спор с банком, к сожалению (но его можно избежать !!!)

У вас имеются 3 варианта

1. либо обратиться в суд

2. либо- чтобы не тратить время на обращение в суд, то- «утерять» миграционную карту, и получить в отделе по вопросам миграции новую карту на основании вашего паспорта с именем, соответствующим паспорту (но здесь могут выдать карту на сновании базы данных с прежним написанием),но попробовать стоит !!

3. Самый верный вариант — если имеется такая возможность- сделать «выезд-въезд», и при въезде стопроцентно получите карты с правильным написанием имени. При чём не обязательно выездать в вашу страну или какую-то другую, можете пересечь границу РФ индивидуально, после выхода с территории РФ, вернуться обратно прямо из нейтральной зоны!!!