Законно ли мне отказывают в переоформлении паспорта?

Переоформляю паспорт (20 лет) не могу найти домовую книгу, прочитала статью что при переоформлении прописка берётся из старого паспорта, но мне отказываются переоформить паспорт без домовой книги

, Диана Винокурова, г. Курск
Валентина Данилюк
Юрист, г. Москва

Добрый день Диана!

Вам нужно обратиться в МФЦ и получить выписку/Справку о месте жительства. В ней обычно указывают действующее место прописки и предыдущее.

С Уважением,

Валентина