8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Растоможить авто из Калининграда на Россию

Добрый день, подскажи, можно ли растаможить авто 83года выпуска, ввезенного в Калининград в 1998 году, 140л.с, 2492 см3, бензин с вашей помощью и сколько это будет стоить? ГТД прикреплен в аттаче

  • ГТД Мерс
    .pdf
, Марина, г. Калининград
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Марина!

Автомобиль этот уже «растаможен» (оформлен в таможенном отношении, как иностранный товар), в 1998 году, по правилам еще, действовавшего в те годы, Таможенного Кодекса Российской Федерации.

После этого, действовали правила Таможенного Кодекса Таможенного Союза (ТК ТС). Сейчас действуют положения ТК ЕАЭС (Таможенный Кодекс Еврозийско — Азиатского Экономического Союза).

Данный автомобиль зарегистрирован, по правилам ТК РФ, в таможенном режиме «ввоз товаров для потребления, использования на территории Калининградской области». На декларации проставлено таможенное ограничение «эксплуатация на остальной части таможенной территории РФ и таможенной территории ТС, без разрешения таможенных органов, запрещена».

Это означает то, что выехать за пределы Калининградской области, без разрешения таможенного органа, нельзя.

В частности, для полной «растаможки на Россию», необходимо заплатить денежные средства, величины которых указаны в разделе «СП, Способ Платежа» — индекс «УН, Условное начисление» графы 47 «Исчисление таможенных пошлин и сборов».

По правилам. действовавшим в то время, таможенные платежи, подлежащие уплате, рассчитывались один раз — при ввозе иностранного автомобиля, на территорию Российской Федерации (в Калининградскую область, в данном случае).

В частности, при помещении данного, «областного», товара, под процедуру «ввоз товаров для внутреннего потребления», то есть, «на Россию», необходимо представить его таможенному органу, подать декларацию. И, по старым правилам, нужно было, доплатить все то, что указано в графе 47 декларации под индексом «УН», в 1999 году курс ЭКЮ приравняли к курсу ЕВРО,

*ввозная таможенная пошлина — 1570,60 ЭКЮ,

* акциз — 178,15 ЭКЮ,

* НДС — 712, 40 ЭКЮ.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Калининград
Я правильно вас поняла, что необходимо всё сложить и умножить на курс евро, это и будет цена на вывоз в Россию за пределы Калининграда? Подскажите, при Перевозе необходимо будет пересечь границу и снова въехать в Россию, это повлечёт ещё какие-то пошлины?

1) По общему правилу — да, так и есть. Однако, поскольку, с момента ввоза этого авто и его таможенного оформления, сменилось несколько законодательств в сфере таможенного дела, Вам нужно уточнить этот вопрос в отделе таможенного оформления (можно узнать на Таможенный Пост «МАПП Мамоново»).

2) Нет, при транзите через ЛР и РБ, и последующем въезде на остальную часть таможенной территории РФ, ничего дополнительно оплачивать не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2019