Вылет в РФ для получения гражданства, так как мать гражданка РФ

Здравствуйте мне 19 лет я проживаю в Кыргызстане и собираюсь улетать в Россию для получения гражданство так как мама гражданка России , нужно ли отцу идти в нотариус для разрешения гражданство мне , нужно было бы если мне щас было 18 лет

, денис, Бишкек
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денис! У вас есть 2 варианта получения гражданства в соответствтсии- ст ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» в упрощенном порядке ( через РВП-ВНЖ), либо- по программе носителей русского языка по ст.33.1 ФЗ «О гражданстве РФ», здесь вы сразу сможете получить ВНЖ

Согласия отца не требуется, так как вы ужесовершеннолетний.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.