Входит ли срочная служба в расчет северной пенсии?

Здравствуйте!Служу по контракту в Камчатском крае.Призвался 3 декабря 2006 г. В феврале 2008 заключён первый контракт служу непрерывно уже 13-й год.Подскажите,входит ли срочная служба в расчёт северной пенсии или мне для того чтобы получать северную пенсию необходимо прослужить 15 лет именно по контракту.Спасибо.

, Александр, г. Москва
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Северная пенсия военнослужащих, в частности ее размер, является строго индивидуальной.

Срочная служба в армии будет считаться как год за год. А служба по контракту уже точно будет рассчитываться как в льготном исчислении. Для уточнения вы можете обратиться в отдел кадров.

Если вам нужно точно произвести расчеты можете написать мне, я вам помогу.

Надеюсь что помог вам. Удачи. Хорошего дня.