Как быть, если есть задолженность у судебных приставов?

что можно сделать если имеется задолженность у судебных приставов где написано задолженность по кредитным платежам. хотя кредиты у меня все закрыты уже давно. может ли это выглядеть как административный штраф ? склоняюсь что кроме как административного штрафа у меня ничего не может быть. там сумма 3 000 т.р. и у меня нет возможности оплатить задолженность. работы нет. имущества так же никакого нет если они соберуться орестовывать что то, если я не буду оплачивать .все таки как это будет выглядеть в целом ?

, werdeta, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выясните у пристава основания взыскания. Явитесь на личный прием и на приеме он вам все расскажет. Можете просить рассрочку выплаты на основании статьи 37 ФЗ «Об исполнительном производстве». Надо для начала узнать основания взыскания и кем данная сумма взыскана, каким судом.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.