Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП с потерпевшим

Добрый день! Если я совершил ДТП один, ударился а/м об ограждение и сломал руку, применяется ли в этом случае ко мне ст КоАП 12.24.ч1 ? могут ли лишить прав?

01 Ноября 2012, 15:30, вопрос №24244 Сергей, г. Санкт-Петербург
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 899 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна

    Вы, естественно, не можете быть по одному делу одновременно и потерпевшим и виновником, и указанная Вами статья не применима. Однако если в ДТП было повреждено ограждение, а Вы уехали с места ДТП, то к Вам может применена ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, которой предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    01 Ноября 2012, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит ДПС-ники обманули? сказали если вызовем скорую, то будет такой итог(лишение), а если нет то я должен после оформления ДТП в травпункте сказать что я подскользнулся.

    01 Ноября 2012, 16:52
  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна

    Для чего сотрудники ДПС это делали, не знаю. Добавить к сказанному выше нечего.

    01 Ноября 2012, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats