ДТП с потерпевшим

Добрый день! Если я совершил ДТП один, ударился а/м об ограждение и сломал руку, применяется ли в этом случае ко мне ст КоАП 12.24.ч1 ? могут ли лишить прав?

, Сергей Серегин, г. Санкт-Петербург
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы, естественно, не можете быть по одному делу одновременно и потерпевшим и виновником, и указанная Вами статья не применима. Однако если в ДТП было повреждено ограждение, а Вы уехали с места ДТП, то к Вам может применена ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, которой предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сергей Серегин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Значит ДПС-ники обманули? сказали если вызовем скорую, то будет такой итог(лишение), а если нет то я должен после оформления ДТП в травпункте сказать что я подскользнулся.

Для чего сотрудники ДПС это делали, не знаю. Добавить к сказанному выше нечего.