Как рассчитают размер алиментов, если у меня нет официальной работы?

Здравствуйте,такой к Вам вопрос.Бывшая жена подает на алименты,но официально я не работаю,получаю компенсационную выплату в размере 1200 по уходу за матерью инвалидом 1 группы(пожизненно),эта выплата считается моим доходом?из нее мне будут насчитывать сумму выплат по алиментам?

, Олеся, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! Указанная сумма не является доходом, это компенсационная выплата по уходу за инвалидом в вашем случае//, и в соответствии с Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей», с данного вида компенсационных выплат, алименты не удерживаются.