Как в данном случае рассмотреть акт о залитии?
6 декабря 2018 года в 3:00 ночи к нам пришла соседка снизу и сказала о том что у неё с потолка капает. Мой муж проверил всё и ответил что у нас протечек нету соседка по возмущалась и ушла. Через 3 месяца нам приносит досудебную претензию с требованиям выплатить моральный ущерб и возместить расходы на восстановление имущества. К досудебной претензии был приложен акт осмотра помещения, дефектная ведомость, локальный сметный расчет и коммерческое предложение по обоям. Нами была составлена претензия на акт жилсервиса, в которой была указана причина «по халатности нашей квартиры было разовое залитие квартиры снизу». К нам никто не приходил, ничего не осматривал после залива. А также был составлен акт на досудебную претензию, где мы выразили своё несогласие с ситуацией и объяснением причин несогласия. Позже нам пришёл ответ из жилсервиса, где были неправильно указаны наши фамилии и пояснением что ничего исправлять в своем акте они не намерены. Вчера мне пришла повестка в суд от соседки снизу. Мы сразу же обратились повторно в Жилсервис с просьбой получить исправленный ответ на акт и убрать слова «по халатности » и обвинения нашей квартиры. На что юрист Жилсервиса подтвердила что акт был составлен неверно, что так нельзя, и сказала чтобы Жилсервис включили 3 лицом к делу, она придет и всё объяснит.
Добавлю что через несколько дней после якобы нашего залива- к нам пришла соседка снизу, уже с соседней квартиры со словами что у неё тоже течёт. Она прошла и осмотрела, увидела что у нас сухо, позже приходили сантехники из ЖЭК и подтвердили факт залива с соседней с нами квартиры. Вопросы: как сейчас правильно поступить? Муж хочет представлять меня на суде? Где можно оформить доверенность? Собственником квартиры является мама истца, могла ли она быть истцом? Собственником квартиры ответчика(где проживаю я) является моя мама, могу ли я быть ответчиком? Будет ли суд рассматривать как доказательство акт, который составили без нашего ведома? Фото искового заявления могу приложить