8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж отказывается идти в суд, состоится ли развод без его присутствия?

В браке. Есть двое несовершеннолетних детей. Подала на развод. Муж отказывается идти в суд. Разведут ли нас без его согласия и присутствия?

04 июля 2019, 09:41, Ольга, г. Самара
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да вас все равно разведут, неявка одного из супругов в суд при расторжении брака не является основанием для отказа в разводе. Если суд все-таки заявит о нежелании разводиться, дадут срок для примирения, по истечении которого если подтвердите, что настаиваете на разводе суд вынесет решение.
Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в чат. Также можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам

04 июля 2019, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга.

В случае неявки ответчика в судебное заседание, суд отложит рассмотрение дела и вызовет его повторно. Если ответчик не явится еще раз, то суд может рассмотреть дело о расторжении брака без ответчика. Так что рано или поздно разведут.

Посмотрите статью 167 Гражданского процессуального кодекса РФ, она как раз регламентирует действия суда в подобных ситуациях.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта

С уважением

04 июля 2019, 09:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Муж отказывается идти на сделку по ипотеке
Муж отказывается идти на сделку по ипотеке. Как решить вопрос?
04 марта, 20:10, вопрос №3000836, Мария, г. Энгельс
1 ответ
Банкротство
Подали на банкротство идут суды, будет ли это как то влиять на решение суда?
Здравствуйте , писала статьи на Яндекс Дзен, там они устраивают по договору. Забыла про канал забросила, доход с него рублей 100 в месяц. Подали на банкротство идут суды, будет ли это как то влиять на решение суда?
22 октября 2020, 12:22, вопрос №2892790, кристина, г. Самара
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Состоится ли бракоразводный процесс в данной ситуации?
Здравствуйте ситуация следующая: я подал на развод ( развод будет через суд, так как есть годовалый ребёнок ) жена была не против, но теперь и она подала заявление на развод. Вопрос: чем это может обернуться? Состоится ли развод?
04 июня 2019, 22:06, вопрос №2385352, Мтхаил, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Состоится ли развод при отсутствии истца, если в семье есть ребенок?
Мой супруг подал заявление на расторжение брака и является истцом в судебном процессе. Я же написала заявление о согласии на расторжение брака. Состоится ли развод если супруг не будет являться в суд( в свою очередь муж не писал заявление о рассмотрении дела в его отсутствие). От брака имеется ребёнок 4года.
08 августа 2017, 11:28, вопрос №1718345, марина, г. Шахты
3 ответа
Все
Пока идет суд могу ли я не оплачивать ипотечный кредит
Здравствуйте! У меня идет судебное разбирательство со страховой компанией по страховому случаю, пока идет суд могу ли я не оплачивать ипотечный кредит? и какой документ я должна предоставить в банк с отсрочкой платежа, а также кто его должен мне дать (судья)?
23 мая 2013, 17:13, вопрос №87618, Ксения Иванова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2019