Как вернуть предоплату по договору за двигатель, который не соответствует заказу?

В июне был подписан договор поставки двигателя, в договоре указано описание машины для которой необходим двигатель, пришел двигатель не соответствующий заказу. На какую статью ссылаться при написании искового заявления и претензии? Спасибо!

, Тарина, г. Черногорск
Илья Шашков
Юрист, г. Иркутск

Тарина, добрый день.

Если вы заключали договор как физическое лицо с ЮЛ или ИП, то это не договор поставки, а договор купли-продажи. Таким образом, Вам необходимо сослаться на статью 467,468 ГК РФ.