Каковы шансы взыскать ущерб с квартиранта, который был несовершеннолетним при заключении договора?

Здравствуйте, сдали квартиру несовершеннолетней , и вот она должна съехать сегодня но там испорчены обои и дверь , на данный момент ей уже есть 18 лет, она платить не хочет угрожает, что сейчас может вообще все сломать и ей ничего не будет( записи есть она по телефону угрожала) так как когда договор подписывали не взяли

письменное разрешение у опекуна, что делать в этом случае.

, Валерия, г. Москва
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Валерия!

У вас есть договор, который она подписала. Вы свои обязательства по договору исполнили, а она-нет.

Вызовите участкового.Скажите ему о реальных угрозах со стороны девушки сломать все в вашей квартире и что она уже испортила ваше имущество. Напишите ему заявление. Свяжитесь с опекуном. Пусть они объяснят все негативные последствия девушке.  Дайте послушать запись участковому. Возможно после разговора с ними она образумится. Пригрозите судом, взысканием больших сумм, чем сейчас требуете, на что вы имеете полное право.