Грозит ли срок наказания по статье 112 УК РФ?

Мужик в возрасте 45-50 лет задел мать словесно,в ответ получил два удара,выбит разве что зуб.А там у него видать мостик,и запросил 120т.У меня таких денег нет,как быть,и светит ли за это срок.Спасибо

Уточнение от клиента
могу ли я договориться например о выплате этих денег поэтапно, то есть по немногу
Уточнение от клиента
а как зафиксировать договоренность с потерпевшим, то есть даю денег он идёт забирает заявление, или же я с ним должен идти к участк, и там же решить дабы быть уверенным что заявление уходит
Уточнение от клиента
есть вероятность того что может не забрать после получения денег, и начнет говорить обратное, что вот мол ничего не давал туда-сюда.живу по принципу «trust nobody's» но совет ваш нужен дельный очень
, Адик, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Если экспертизой уже подтверждено, что это средний вред здоровью, то придется возместить ущерб. Срок вряд ли. О поэтапной выплате Вы безусловно можете договориться, с согласия потерпевшего.

Все зависит от того, какое заключение даст судебно-медицинская экспертиза. В случае если вред, причиненный потерпевшему будет признан средним или тяжким — есть вероятность возбуждения уголовного дела по ст.ст. 111,112 УК РФ…

Адик
Клиент, г. Санкт-Петербург
Татьяна у него тупо зуб сломан, а там у него мостик какой то цельный.Отвел к своему стоматологу но ему не понравился вариант, думаю по долговой расписке договориться.
Адик
Клиент, г. Санкт-Петербург
Татьяна, а может СМЭ выявить и меньший ущерб?