Какой штраф предусмотрен для ИП за торговлю пивом вблизи детского сада?

Добрый день. Какой штраф предусмотрен для ИП за торговлю пивом в близки детского сада (менее 100 метров)?

, евгений, г. Калининград
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Евгений!

Ответственность за нарушения требований правил продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции устанорвлена часть. 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ.

Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), либо сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» (за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальным предпринимателем, либо розничной продажи произведенного сельскохозяйственным товаропроизводителем вина, игристого вина (шампанского), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Удачи!