Грозит ли штраф и выдворение из РФ иностранной гражданке при просроченной регистрации и м/к?

Добрый вечер! Я являюсь гражданкой Узбекистана. В июне я окончила российский вуз, на данный момент нахожусь в постдипломном отпуске и планирую дальнейшее обучение (магистратура). Но, у меня просрочена регистрация и миграционная карта на 5 дней.

1)Грозит ли мне штраф и самое главное - выдворение за пределы РФ? Нахожусь в Псковской области, г. Псков.

2)Может ли мне отказать общежитие вуза (в котором я была зарегистрирована ранее) в повторной регистрации с учётом просрочки, если приказ о поступлении на магистратуру выйдет только в сентябре? Спасибо.

, Наргиза, г. Псков
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и выдворить.