Как именно нужно писать заявление на развод, если нахожусь в другом городе?

Здравствуйте, как именно нужно писать заявление на развод, если нахожусь в другом городе. Детей общих нет. Через госуслуги развод человек не подтверждает.

, Оля, г. Краснодар

Добрый вечер, Оля! Согласно статье 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Вам необходимо составить заявление о расторжении брака. Так как у вас не совместных детей,   заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика, можно отравить по почте заказным письмом.Чтобы не ездить на судебные заседания в другой город можно направлять также по почте заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Удачи Вам!