Исковая давность по кредитам и взыскание просрочек
Здравствуйте. Подскажите правильно. У меня был кредит на 500 тысяч на 5 лет и кредитная карта на 100 тысяч. Прошло уже 4 с половиной года со дня первой просрочки, банк в суд не подавал. Для кредитки знаю уже что закончилась исковая давность, так как прошло 3 года, банк не але, а вот закончилась ли исковая давность для основного кредита, который на 5 лет? Или ещё полгода остаётся до окончания исковой давности, подскажите пожалуйста