Начало исполнительного процесса судебными приставами

Банк, которому я должна, подал исполнительный лист судебным приставам для принудительного исполнения. В течение какого срока будет произведено принудительное взыскание и как (своего имущества не имею, проживаю в доме родителя)? Есть ли возможность избежать взыскания?

, Ирина, г. Москва
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! у судебных приставов достаточно инструментов для взыскания. Так, может быть у Вас изъят и реализован телефон для взыскания долга, иное ваше личное имущество. Может быть наложен арест на имеющиеся у Вас счета. Могут запретить управлять транспортным средством или же наложить запрет на выезд на границу. В случае невозможности с Вас взыскания долга, выносится постановление о прекращении исполнительного производства. Однако, это постановление может быть отменено по заявлению взыскателя. И процедура по установлению у Вас имущества может начаться сначала.