8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начало исполнительного процесса судебными приставами

Банк, которому я должна, подал исполнительный лист судебным приставам для принудительного исполнения. В течение какого срока будет произведено принудительное взыскание и как (своего имущества не имею, проживаю в доме родителя)? Есть ли возможность избежать взыскания?

, Ирина, г. Москва
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! у судебных приставов достаточно инструментов для взыскания. Так, может быть у Вас изъят и реализован телефон для взыскания долга, иное ваше личное имущество. Может быть наложен арест на имеющиеся у Вас счета. Могут запретить управлять транспортным средством или же наложить запрет на выезд на границу. В случае невозможности с Вас взыскания долга, выносится постановление о прекращении исполнительного производства. Однако, это постановление может быть отменено по заявлению взыскателя. И процедура по установлению у Вас имущества может начаться сначала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире?
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире? Карта оформлена на меня по моему паспорту. Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №4070920, Людмила, г. Новосибирск
Автомобильное право
На них наложен арест, а судебный пристав, говорит, что не может снять арест, т.к
Здравствуйте, за мной числятся два автомобиля,один из них я продала ещё в 2014 году,но куплю- продажу не оформили, другой сгнил после аварии,номера у меня на руках,не могу снять их с учёта,т.к. на них наложен арест,а судебный пристав,говорит,что не может снять арест,т.к. нет подтверждения из ГАИ,что они отсутствуют. Что мне делать? Я не могу оформить пособие на ребенка из за того, что у меня якобы две машины, приходит отказ.
, вопрос №4070783, Наталья Щербакова, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста если судебные приставы наложили арест на банковский счёт на который приходят детские
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если судебные приставы наложили арест на банковский счёт на который приходят детские пособия, могу ли я перевести деньги на карту другому человеку или снять в отделении банка наличными?
, вопрос №4069801, Анна, г. Донецк
Исполнительное производство
Вечер добрый.Подскажите пожалуйста что делать, являюсь собственником 1/2 квартиры, но там не проживаю.Судебные приставы завели делопроизводство об долгах за электроэнергию.Подскажите как быть?
Вечер добрый.Подскажите пожалуйста что делать,являюсь собственником 1/2 квартиры,но там не проживаю.Судебные приставы завели делопроизводство об долгах за электроэнергию.Подскажите как быть?
, вопрос №4069386, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя?
На основании судебного приказа судебный пристав-исполнитель пришел по месту жительства должника для наложения ареста на имущество. Должник не пустил судебного пристава-исполнителя в квартиру, за что на него был наложен штраф в размере 1 тысячи рублей. Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? Кто и в каком порядке может налагать штрафы за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя?
, вопрос №4068756, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2019