Можно ли поставить на кадастровый учет з/у площадью менее 400 кв м?

Можно ли поставить на кадастровый учет земельный участок площадью менее 400 кв м, то есть меньше предельно допустимой? Границы участка уточняются, сведения в ГКН содержаться как ранее учтенный

, Лера, г. Казань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лера!

Можно.

Если сведения о земельном участке содержатся в государственном кадастре недвижимости (далее — ГКН), то отказать в постановке на кадастровый учет земельного участка не имеют права, т.к. предельно допустимые минимальные и максимальные размеры земельных участков применимы только для вновь образованных земельных участков.

В случае, если ранее сведения об участке отсутствуют в ГКН, то необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту нахождения земельного участка для получения разрешения на отклонение от предельных параметров.

Лера
Клиент, г. Казань
Добрый вечер, спасибо за ответ, но для регистратора в кадастровой палате нужны нормы права, а вот их я как раз найти не могу,

Вы хотите границы поставить на учет?