Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО

Добрый вечер. Меня зовут Радик. Завтра пойду регистрировать ООО все документы готовы, не открыл временный счет и не внес УК, может ли это стать причиной отказа? Спасибо.

04 Октября 2013, 20:21, вопрос №242252 Радик, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, это станет причиной отказа в регистрации, т.к. согласно закону на момент регистрации ООО уставной капитал общества должен быть оплачен на момент регистрации не менее чем на половину.

    04 Октября 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Радик!

    Формально, с Вас не должны запрашивать документ подтверждающий открытие временного счета и внесение УК, поскольку в перечне предоставляемых документов в налоговый орган, в этой части, фигурирует лишь заявление, в котором Вы подтверждаете, что соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала.

    Но, в соответствии с п. 2 ст. 16 Закона об ООО:

    На момент государственной регистрации общества его уставный капитал должен быть оплачен учредителями не менее чем наполовину.

    Поэтому, отказ имеет место быть, поскольку, Вами не соблюден порядок в части оплаты уставного капитала.

    04 Октября 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Причиной для отказа это быть не должно, поскольку ФНС оплату даже и не проверит.

    На всякий случай сделайте акт приема-передачи имущества в УК и нет проблем, если, конечно, УК у Вас будет до 20 000 руб.

    05 Октября 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats