Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как подать заявление в прокуратуру на бездействие полиции

Здравствуйте! Моего брата 27 августа избили,сняли с него золото и забрали деньги,в результате он получил черепно-мозговую травму.Ему было сделано 2 операции на голову.Обратились с заявлонием в полицию. Я сама нашла кто это сделал,но из полиции пришёл отказ в возбуждении уголовного дела,т.к, непредставляется возможным допросить подозреваемых, то есть их не могут найти, Имеет ли смысл обращться с заявлением на бездействие полиции в прокуртуру и обоснован ли отказ.

04 Октября 2013, 20:17, вопрос №242246 Анжелика, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Да. имеет смысл, обратитесь в прокуратуру и в суд для отмены данного постановления

    04 Октября 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Отказ не обоснован, обратитесь с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Дело должны направить на доследование.

    04 Октября 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Краснова Ирина

    В действиях тех лиц усматривается разбой ( ст. 162 УК РФ). В Вашем случае, полиция реально обнаглела. Самый простой путь в данном случае заставить их работать-это написать жалобу в прокуратуру.

    Екатерина, а Вы вообще о чем? Какое  доследование, если дело  не  возбудили? 

    04 Октября 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats