В какую больницу сотрудник УФСИН может обратиться в городе проживания?

Здравствуйте. Я сотрудник УФСИН

Работаю в одном городе , а живу в другом. Заболела. в какую больницу я могу обратиться в городе проживания?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
В соответствии с ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", застрахованные лица имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

— на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
— на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования.

Так, Вы можете обратиться в любую поликлинику (больницу), в том числе ближайшую к Вам для закрепления там и лечения.

Отказ может последовать только в случае полной укомплектованности медицинского учреждения.